Гипноз от переедания и отключения от еды

гипноз от переедания

Не каждому человеку хватает силы воли, чтобы сбросить лишние килограммы. Для этого придется ограничивать себя в пище, к которой есть уже сформированная привычка. Чтобы поменять рацион, а также придерживаться правильного питания без вреда для здоровья и стрессов стоит узнать о таком методе, как гипноз от переедания.

Суть гипноза от переедания

Гипнотерапия при расстройствах пищевого поведения является высокоэффективным методом с точки зрения науки. Если опираться на данные Английского национального департамента здравоохранения, то проблема прибавления веса от чрезмерного приема еды затрагивает 6,7% взрослого населения Англии.

У нас в стране такой статистики нет. Тем не менее в этом году в Москве открылась первая государственная клиника расстройств пищевого поведения на базе психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева.

Обращения людей, у которых выявляют нарушение пищевого поведения, только возрастает. Один из методов лечения – это гипноз отключение от еды и желаний принимать слишком часто пищу.

Невротические привычки, автоматические мысли о блюдах связаны с данным расстройством. Цель гипнотерапии при расстройствах пищевого поведения (далее РПП) заключена в том, чтобы пациент смог полюбить себя, сформировал собственные взгляды и представления касаемо приемов еды.

Гипнотерапия позволяет эффективно прорабатывать расстройства, связанные с пищевыми привычками. Специалисты используют для похудения гипноз от еды, который еще называют суггестий (внешний).

сеанс гипноза от переедания

Проблема переедания

Чрезмерное потребление пищи связано с РПП. Человек преимущественно употребляет жирные и высококалорийные блюда. Это может быть связано с неким ответом на негативные эмоции такие, как стресс, депрессия и тревога.

Если прибегать к технике психологического отключения от еды и гипнозу, то это поможет пациенту изменить некоторые процессы в подсознании.

Причины злоупотреблением пищи:

  • приглушение эмоциональных страданий. Если человека одолевают мрачные мысли, то он ищет способ заглушить эту боль и отвлечься. Первое, что приходит на ум – пойти съесть что-то вкусное. Если воспринимать еду, как лекарство от плохих эмоций, то вскоре переедание станет зависимостью, от которой сложно будет избавиться;
  • предотвращение нежелательных сексуальных посягательств. Многие люди защищают себя лишними килограммами. Если девушка пережила сексуальное насилие или она привлекает к себе много внимания, но не хочет этого, то она может использовать лишние килограммы, как щит против будущих посягательств. Всем известно, что худые женщины более привлекательны. В таком случае стоит поработать с психологом и попробовать практику гипноз против переедания;
  • стремление выделяться, быть замеченным. Если человек не находит никаких иных способов, то часто бывает, что он набирает вес, чтобы его выделяли среди остальных людей.

Переедание может повлечь за собой манию или потерю контроля. В отличие от булимии и нервной анорексии, люди с данным недугом не ограничивают калории. Они не применяют такие способы очистки организма, как сильные физические нагрузки на тело или искусственно вызванную рвоту, чтобы привести таким образом в стабильность свое поведение.

Гипноз от переедания и сладкого позволяет отвлечься организму от навязчивой мысли «поесть». Человек сможет переключиться на дела и саморазвитие. Привычка действительно становится пагубной, когда все мысли только о любимых блюдах.

Как гипноз помогает избавиться от проблемы

Гипнотерапия может проявиться высокую эффективность, если пациент ест чрезмерно много и свыше подходящей для него суточной калорийности. Профессиональный гипноз для похудения и психологическое отключение от еды включает в себя регрессивный метод.

Людям назначают сеансы, где они вспоминают свое прошлое, где сложились некие узлы, создавшие «особые» отношения с пищей. Отдельно стоить добавить, что техники после сессий помогают закрепить результат и справляться со стрессом, который является сильным триггером и усугубляет состояние.

Сеанс напоминает обычную встречу на основе диалога. Общение с гипнологом может проводиться в режиме онлайн или при личном обращении в кабинет. Один из собеседников является проводником, а второго ведут.

сеанс у гипнолога на избавление от РПП

Гипноз для похудения отключение от еды может подействовать не с первого раза. Скорее всего при запущенном случае потребуется курс таких процедур. Если человек будет готов побороть свою проблему и раскроется, то достаточно будет трех сеансов.

Иногда терапевт чувствует сопротивление собеседника, и это увеличивает время для закрепления результатов. Пациенту будут также даны задания, с которыми он должен справиться сам. Затем нужно рассказать о результатах.

При необходимости специалист будет корректировать задачи, чтобы человек с РПП мог научиться сам управлять своим сознанием по новой модели поведения.

Каких результатов можно достичь

Гипноз от переедания и ожирения является высокоэффективным методом, помогающим перестроиться психологически на новый образ жизни и мышления по отношению к пище.

Основной плюс от гипнотерапии – это снижение массы тела.

Можно вовсе не подавлять свои желания, устранять вкусовые предпочтения и голодать. Новая установка поможет самостоятельно сделать выбор в пользу низкокалорийных полезных продуктов. Пациенты могут похудеть до 15 кг за месяц. При этом никто не будет испытывать голод или жажду.

Надолго ли сохраняется результат

После сеанса лечения переедания гипнозом устраняется тяга к еде, особенно к вредным и высококалорийным блюдам. В связи с этим человек может находиться долгий период времени в комфортном для него весе. Плюс ко всему за этот срок вкусовые предпочтения изменятся, и уже не захочется добавлять в рацион сладости или фаст-фуд.

Заключение

Гипнотерапия от ожирения не заменяет лечебный курс, прописанный диетологом. Однако она полезна в сочетание с комплексным методом по борьбе с лишним весом. Чтобы узнать о том подходит ли такая методика лечения, стоит посетить для начала 1-2 сеанса.

Эта статья была полезна?
Да
100%
Нет
0%
Проголосовало: 1
Наш эксперт
Любовь Шевченко
Дипломированный регрессолог-психолог. Образование СЗМ НПЦ ИПЭГ "Международная академия регрессологов и метафизиков"
Задать вопрос
Оставить свой комментарий
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гипноз от переедания — как не стать толстым
Гипноз от переедания — как не стать толстым

Ожирение - серьезная проблема, с которой сталкиваются все больше людей в настоящее время. В...

Подробнее
Гипнотерапия при алкоголизме
Гипнотерапия при алкоголизме

Лечение алкоголизма – это долгий и сложный процесс, требующий комплексного подхода. В качестве одного из...

Подробнее
Объяснение как работает циганский гипноз
Объяснение как работает циганский гипноз

Молодая девушка едва покинула салон красоты и гордо шагала по проспекту, мысленно перебирая возможные...

Подробнее
Что происходит с мозгом во время медитации — древняя практика с точки зрения науки
Что происходит с мозгом во время медитации — древняя практика с точки зрения науки

Ученые уже более полувека исследуют медитацию в попытке узнать все ее загадки: Как она...

Подробнее
Лечение заикания гипнозом
Лечение заикания гипнозом

Заикание относится к распространенному виду нарушения речи. Большая часть страдающих заиканием приходится на детей...

Подробнее
Гипноз для сна и успокоения нервной системы
Гипноз для сна и успокоения нервной системы

Как часто страдающие нарушениями сна, ожидая очередную бессонную ночь принимают заветные таблетки? А ведь...

Подробнее
Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Что будем искать? Например,Кредит